Как приготовить полезное варенье из малины на стевии — рецепт, польза для здоровья и преимущества

Хотите создать вкусное и полезное варенье из малины? Но не хотите использовать обычный сахар? Мы предлагаем вам рецепт варенья из малины, приготовленного на стевии — натуральном сахарозаменителе!

Малина — яркая и сочная ягода, а варенье из нее — настоящий деликатес. Однако, обычное варенье содержит большое количество сахара, что может быть нежелательным для некоторых людей.

Мы приготовили для вас рецепт варенья из малины на стевии — натуральном сахарозаменителе, который подходит для всех, кто следит за своим здоровьем и хочет насладиться вкусом малинового варенья без вреда для организма.

Способ приготовления варенья очень прост и займет у вас всего несколько минут. Свежая малина в сочетании со стевией создаст идеальное сочетание сладости и натурального вкуса ягоды.

Наслаждайтесь вкусом лета круглый год с нашим вареньем из малины на стевии!

Варенье из малины на стевии

Приготовить варенье из малины на стевии очень просто. Вам понадобятся только свежие ягоды малины, стевия в виде порошка или экстракта, а также небольшое количество воды. Отберите качественные ягоды малины, промойте их в холодной воде и оставьте на дуршлаге, чтобы стекла лишняя влага.

Далее, слегка подогрейте воду и добавьте в нее стевию. Для половины килограмма малины обычно требуется примерно 100 мл воды и 10-15 грамм стевии. Добавьте стевию постепенно, аккуратно перемешивая, чтобы добиться нужного уровня сладости. После этого доведите воду до кипения и варите несколько минут, чтобы стевия полностью растворилась и варенье приобрело необходимую консистенцию.

Варенье из малины на стевии подойдет для всех, кто заботится о своем здоровье и стремится поддерживать нормальный уровень сахара в организме. Оно идеально подходит для завтрака или полдника, отлично сочетается с тостами или с использованием в выпечке. Вы также можете добавить его в йогурт, овсянку или мороженое для получения новых вкусовых открытий.

Не упускайте возможность попробовать варенье из малины на стевии и насладиться его ярким вкусом и полезными свойствами. Приготовьте его в домашних условиях уже сегодня и порадуйте себя и своих близких.

Ингредиенты для варенья

Для приготовления варенья из малины на стевии вам понадобятся следующие ингредиенты:

— Малина — свежая или замороженная, в количестве 1 кг

— Стевия — порошок или жидкость, 1 столовая ложка

— Лимонный сок — 1 столовая ложка

— Подсластитель на выбор — по вкусу

— Вода — 100 мл

— Стерильные банки для консервации

Соберите все необходимые ингредиенты и приступайте к приготовлению варенья из малины на стевии прямо в домашних условиях.

Польза варенья из малины на стевии

Малина является ценным источником витаминов и минералов. Она богата витамином С, который укрепляет иммунную систему и защищает организм от вирусных инфекций. Кроме того, малина содержит витамины группы В, которые положительно влияют на нервную систему и обеспечивают нормальное функционирование метаболических процессов.

Варенье из малины на стевии также содержит стевию — природный подсластитель, который не содержит калорий и не повышает уровень сахара в крови. Стевия обладает антиоксидантными свойствами и способствует снижению артериального давления. Кроме того, стевия может помочь в борьбе с избыточным весом, так как она обладает способностью устранять чувство голода.

Польза варенья из малины на стевии:
1. Укрепление иммунной системы благодаря высокому содержанию витамина С
2. Нормализация работы нервной системы и улучшение метаболических процессов благодаря витаминам группы В
3. Низкокалорийная альтернатива обычному сахару, подходит для людей, ведущих здоровый образ жизни
4. Антиоксидантные свойства
5. Снижение артериального давления
6. Помощь в борьбе с избыточным весом

Варенье из малины на стевии — это полезная и вкусная альтернатива обычному варенью. Попробуйте его и вы убедитесь, что забота о своем здоровье не обязательно означает отказ от сладостей.

Способ приготовления варенья

Для приготовления варенья из малины на стевии в домашних условиях вам понадобятся следующие ингредиенты:

— 1 кг свежей малины;

— 1 кг стевии в виде порошка;

— 400 мл воды.

Шаг 1: Подготовьте свежую малину, вымойте ее под проточной водой и осушите на бумажных полотенцах. Удалите непригодные ягоды.

Шаг 2: В большой кастрюле смешайте малину, стевию и воду. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите смесь до кипения, помешивая постоянно.

Шаг 3: После кипения уменьшите огонь до минимума и продолжайте варить, помешивая время от времени, примерно в течение 30-40 минут, до тех пор, пока смесь не загустеет и не приобретет консистенцию варенья.

Шаг 4: Готовое варенье из малины на стевии вылейте в стерилизованные банки и накройте эмалированными крышками. Дайте остыть при комнатной температуре, затем переложите в холодильник для дальнейшего хранения.

Теперь у вас есть вкусное и полезное варенье из малины на стевии, готовое к употреблению. Наслаждайтесь его нежным вкусом и полезными свойствами вместе с вашими близкими!

Шаг 1. Подготовка ингредиентов

Для приготовления варенья из малины на стевии в домашних условиях вам понадобятся следующие ингредиенты:

— 1 кг свежей малины;

— 500 г стевии;

— 100 мл свежевыжатого сока лимона;

— 1 стакан воды;

— стерилизованные стеклянные банки с крышками.

Перед тем как начать готовить варенье, убедитесь, что у вас есть все необходимые ингредиенты. Свежая малина должна быть зрелой и сочной, идеально подойдут спелые ягоды с кислым вкусом. Стевию можно купить в специализированных магазинах или приготовить самостоятельно из стевиевого листа, который обладает натуральной сладостью без содержания сахара. Сок лимона придает варенью освежающую кислинку, а вода нужна для разведения стевии.

Шаг 2. Варенье: основной процесс

Для приготовления варенья из малины на стевии в домашних условиях, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Малина — 500 грамм
  • Стевия (растительный подсластитель) — 10 грамм
  • Лимонный сок — 1 столовая ложка

1. Подготовьте полностью спелую малину, удалив плодоножки и промыв ее под холодной водой.

2. Переложите малину в кастрюлю и разомните ее деревянной ложкой для получения пюре. Оставьте малиновое пюре на небольшой огонь столовой плиты и доведите до кипения, время от времени помешивая.

3. Добавьте в кастрюлю стевию и лимонный сок. Широко использованная в кулинарии стевия подарит варенью приятную сладость, не влияя на уровень сахара в крови, а лимонный сок придаст более яркий и насыщенный вкус.

4. Продолжайте варить малиновое пюре на среднем огне еще около 10-15 минут, постоянно помешивая, пока текстура не станет густой и консистенция массы не улучшится.

5. Готовое варенье можно затариться в стерильные стеклянные банки и закатать их в кипятке для длительного хранения. Также можно использовать варенье в свежем виде, просто охладив его перед употреблением.

Теперь вы знаете основной процесс приготовления варенья из малины на стевии в домашних условиях. Приятного аппетита!

Шаг 3. Закатка варенья

После того как варенье достигло нужной густоты, можно приступить к закатке. Этот процесс не только сохранит вкус малинового варенья, но и обеспечит его долгое хранение.

Для начала, подготовьте стерильные банки и крышки. Очистите их от наклеек и моющим средством. Затем тщательно промойте их горячей водой и оставьте высохнуть.

Далее, перелейте варенье в горячие банки, оставляя свободное пространство на 1-2 см до горлышка. Убедитесь, что края банок и крышек также стерильные и не имеют повреждений.

Плотно закройте банки крышками и переверните их дном вверх. Оставьте так на 10-15 минут, чтобы обеспечить герметичность. Затем переверните банки обратно, проверьте герметичность крышек.

После остывания варенья, храните его в сухом и прохладном месте, таком как кладовка или шкаф. Чтобы сохранить вкус и аромат варенья максимально долго, рекомендуем употреблять его в течение года.

Готовое варенье из малины на стевии

Варенье из малины на стевии — это не только вкусно, но и полезно. Благодаря добавлению стевии в рецепт, варенье становится нежным и сладким, но при этом не содержит лишней сахара и калорий. Стевия — это натуральное растение, которое используется как заменитель сахара и имеет множество полезных свойств.

Готовое варенье из малины на стевии можно использовать не только как десерт или начинку для выпечки, но и как дополнение к различным блюдам. Оно отлично сочетается с йогуртом, творогом, оладьями и многими другими продуктами. Кроме того, варенье можно добавлять в коктейли, смузи или просто разбавлять водой, чтобы получить освежающий напиток.

Купить готовое варенье из малины на стевии — значит позаботиться о своем здоровье и получить удовольствие от натуральных и полезных продуктов. Мы гордимся каждым баночкой нашего варенья и гарантируем его высочайшее качество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *